TVCOM

Elections 2019 - Les Listes en Brabant Wallon

ECOLO

E 1. RYCKMANS Hélène
E 2. HEYVAERT Laurent
E 3. AGAPITOS Sophie
E 4. TRAORÉ Charles
E 5. MARÉCHAL Aurélie
E 6. REY Clément
E 7. DORSELAER Anne
E 8. EVRARD Philippe
S 1. DEQUESNE Cindy
S 2. MEUNIER Thierry
S 3. DROSSAERT Julie
S 4. SUASSEZ Werner
S 5. KABANYEGEYE Sese
S 6. COLLET Olivier
S 7. MORCIAUX Hélène
S 8. GOMES Basil
E 1. MOUTQUIN Simon
E 2. VIAL Coralie
E 3. MASSON Laurent
E 4. HONHON Amandine
E 5. VANSTALLEN Julie
S 1. GAEREMYN Siska
S 2. LEJEUNE Christophe
S 3. SNOY Thérèse
S 4. CAELS Youri
S 5. EL ABASSI Nadia
S 6. VERHULST Thomas

CDH

E 1. ANTOINE André
E 2. TOMASETIG Dorothée
E 3. NYSSENS Jean-Albert
E 4. DÉSIRANT Anne-Françoise
E 5. WAUTIER Mathieu
E 6. HUENENS Christine
E 7. GARNY Vincent
E 8. STINGLHAMBER-VANPÉE Evelyne
S 1. HEUSE Aurore
S 2. de JONGE Sébastien
S 3. CHENOY Marie-Céline
S 4. GOES Benjamin
S 5. HICHAUX Mariame
S 6. STRUYF Étienne
S 7. HUYGENS-JENNEBAUVE Nicole
S 8. JACOB Benoît
E 1. VANHAM Olivier
E 2. STAPPAERTS Claire
E 3. CLOOTS Rudi
E 4. RUYS Emilie
E 5. DUBOIS Xavier
S 1. CORDIER Nicolas
S 2. MISENGA KASONGO Monique
S 3. HUTS Benoît
S 4. VISART de BOCARMÉ Sophie
S 5. JOLLY Ferdinand
S 6. DELMEZ Annie

MR

E 1. DE BUE Valérie
E 2. WAHL Jean-Paul
E 3. de COSTER-BAUCHAU Sybille
E 4. MAROY Olivier
E 5. VERSMISSEN-SOLLIE Chantal
E 6. BREUER Julien
E 7. BURY-HAUCHART Stéphanie
E 8. GODFRIAUX Jordan
S 1. JANSSEN Nicolas
S 2. LOUVIGNY Lyseline
S 3. VAN der MAREN Nicolas
S 4. MAES Marie-Laure
S 5. GILLIS Cédric
S 6. LEBON Patricia
S 7. STICKENS Tanguy
S 8. PIGEOLET Françoise
E 1. MICHEL Charles
E 2. REUTER Florence
E 3. BURTON Emmanuel
E 4. Ghiot Carole
E 5. HUART Pierre
S 1. SCOURNEAU Vincent
S 2. KEYMOLEN Sophie
S 3. GOBLET d'ALVIELLA Michael
S 4. DELATTE Marie
S 5. MEURICE Jean-Luc
S 6. ROTTHIER Laurence

PARTI POPULAIRE

E 1. VERMEULEN Nicolas
E 2. PIRLET Barbara
E 3. DEVEL Marc
E 4. BINARD Carine
E 5. PANNEELS Dominique
E 6. TORDOIR Gisèle
E 7. DUPAS Didier
E 8. DE SMET Béatrice
S 1. JUSERET Stéphane
S 2. PLETINCKX Corinne
S 3. SCHOUFS Jean
S 4. GENTEN Monika
S 5. MASSÜN Jean
S 6. BATAIRE Monique
S 7. GRANDMONT Cedric
S 8. LAFORÊT Christine
E 1. DEBAST Michaël
E 2. BAUWENS Chantal
E 3. GRAUWELS Jacques
E 4. VANHOUCHE Christiane
E 5. JONET Loic
S 1. TOUTENHOOFD Willem
S 2. VECKMANS Martine
S 3. VAULET Stpéhane
S 4. CUIGNET Colette
S 5. GILSON Daniel
S 6. OTT Liliane

VLAAMS BELANG

E 1. HIERS Stijn
S 1. VAN HAUWERMEIREN Edouard
S 2. MØLLER Karin
S 3. TEMMERMAN Ingrid
S 4. SLAGMULDER Erik
S 5. LAFRUIT Julienne
S 6. VAN den BORRE Camiel

DéFI

E 1. GOERGEN Pascal
E 2. LEYRE Josiane
E 3. DEVEEN Renaud
E 4. VANDEGOOR Véronique
E 5. CHARLIER Kevin
E 6. PAYEN Catherine
E 7. ABDELALI Mourad
E 8. D'HONDT Marlène
S 1. DUCHENNE Jean-Michel
S 2. LEHERTE Maryline
S 3. FERDINAND Christian
S 4. ROSSIGNOL Françoise
S 5. GYRE André
S 6. DUPONT Sophie
S 7. van den BRANDEN de REETH Tanguy
S 8. BOSSIER Sonia
E 1. IEZZI Fiorella
E 2. GASIA Olivier
E 3. HENG Stéphanie
E 4. NINANE Marc
E 5. DEHEZ Isabelle
S 1. HORN Patrice
S 2. KEESEMAECKER Madeleine
S 3. THIRY Patrick
S 4. DUMONT Christiane
S 5. NOËL Cédric
S 6. BRUYNS Émilie

PTB

E 1. VAN DEUREN André
E 2. MARTINEZ CIFUENTES Lorena
E 3. RINSCHBERGH Jean-Pierre
E 4. MALPOIX Michaëla
E 5. DUVAL Michel
E 6. INAREJO FLORES Josefina
E 7. van CAMPEN Marc
E 8. NICOLAY Colette
S 1. PENNINCKX Edwin
S 2. VAN WALLE Patricia
S 3. STÉPHANY Romain
S 4. DE BAETS Séverine
S 5. SKRZYPEK Serge
S 6. CHAUDOIR Claire
S 7. COOPMANS Germain
S 8. GOMEZ MATOS Gloria
E 1. BOUTET Marc
E 2. SUDAN Dorothée
E 3. BONI Philippe
E 4. GILLES Segolène
E 5. BOUTSEN Hugo
S 1. LEROUGE Herwig
S 2. MICHEL Lauraline
S 3. DI FRANCO Felice
S 4. VRANCKEN Nathalie
S 5. LEGROS Baptiste
S 6. GENTEN Olivia

LISTE DESTEXHE

E 1. de SAN Nour
E 2. de LANTSHEERE Stanislas
E 3. BREYNE Ria
E 4. NOIRHOMME Didier
E 5. VAN LIER Stéphanie
E 6. ACHÉ Yves
E 7. MAINIL Nadine
E 8. DECASTIAU Alain
S 1. LEFEBVRE Simon
S 2. MOUCHENIER Véronique
S 3. HUBRECHT Alain
S 4. GRAUWELS Isabelle
S 5. VAN der STICHELEN ROGIER Éric
S 6. DE MAERSSCHALCK Mireille
S 7. FRANSQUIN Michel
S 8. GELLAERTS Patricia
E 1. VIERENDEEL Pierre
E 2. LEBLANC Natacha
E 3. VAN den BRANDE Yves
E 4. POLLARD Yasmina
E 5. MAHIAT Benoit
S 1. BRAILLARD Willy
S 2. DECOURTY Viviane
S 3. DOMS Paul
S 4. PEETERS Maïté
S 5. VANKEIRSBILCK Sylvain
S 6. PARENT Hana

PS

E 1. LEGASSE Dimitri
E 2. SMETS Laurence
E 3. KABIR Raehda
E 4. GHENNE Saskia
E 5. GASIAUX Julien
E 6. BOUDOUH Asma
E 7. BERNARD Samuel
E 8. PEETERBROECK Sophie
S 1. RENAULT Louison
S 2. MARCOUX Sophie
S 3. HENUSET Roger
S 4. FEVERY Tiffany
S 5. PERPÈTE Robin
S 6. TEMPERVILLE Rose-Marie
S 7. DUBOIS Julien
S 8. MATUZIAK Yéléna
E 1. FLAHAUT André
E 2. EVRARD Isabelle
E 3. VERTENUEIL Julien
E 4. SCOREY Victoire
E 5. FAYT Christian
S 1. LAMBELIN Anne
S 2. IDRISSI Hassan
S 3. GENDARME Fabienne
S 4. LEFÈVRE Patrick
S 5. PEETERS Nicole
S 6. BEN EL MOSTAPHA Abdelkhalek

LA DROITE

E 1. PILATTE Marc
E 2. DE GELAEN Jeannine
E 3. GALAND Jonathan
E 4. DEPRET Michelle
E 5. DEVESSE Claude
S 1. STÉNUIT Danielle
S 2. DELGINIESSE Jean-Claude
S 3. CORDIER Mickelina
S 4. MALGHEM Michaël
S 5. DESHAYES Jennifer
S 6. CARTON Alexandre

Turquoise

E 1. GRANVILLE Vincent
E 2. BEAUMAN Carine
E 3. OUDAER Frédéric
E 4. GATT Sylvie
E 5. DJURIC Bruno
E 6. HOFFMANN Dominique
E 7. BLOCKMANS Bernard
E 8. COLLARD Nathalie
S 1. YINDA YINDA André
S 2. EL GOURBI Fatiha
S 3. VERMEERSCH Axel
S 4. IBRAHIMOVA Imirzat
S 5. VANBEL Mathieu
S 6. DJURIC Victoria
S 7. MICHAUX Michel
S 8. TASSENOY Françoise
E 1. NOVALET Pierre-Yves
E 2. YIP Karin
E 3. BAZIN Marc
E 4. TORDOIR Isabelle
E 5. COLLARD Baudoin
S 1. SMETS Patrick
S 2. VANDEN EYNDE Marie-Ange
S 3. PISSOORT Cédric
S 4. KADI TOUZANI Ikram
S 5. GRABINSZKY Alexis
S 6. BOUGUERRA Nora

Collectif Citoyen

E 1. MICHIELS Stéphane
E 2. DUFOUR Barbara
E 3. MENDES de MAGALHÂES José
S 1. LINDER-RENAERT Chantal
S 2. DUBOIS Robert
S 3. GILAIN Christine
S 4. DELÉCLUSE Michel
E 1. d'HOOP de SYNGHEM Donatien
E 2. DAUWE Barbara
E 3. GAUBE Francis
E 4. CELIE Éline
E 5. DEBILLOËZ Diégo
S 1. FAIN Olivier
S 2. ANTOINE Amandine
S 3. BEECKMANS Michel
S 4. MARET Nathalie
S 5. BUCKENS Marc
S 6. CLÉMENT Caroline

DierAnimal

E 1. LAHAYE Aline
E 2. SONDERVORST Georges
E 3. CLAUDE Mérine
S 1. VAN den NYDEN Daniel
S 2. BOUCHEZ Dominique
S 3. VANWINDEKENS Florent
S 4. MEDARD Marianne

WALLONIE INSOUMISE

E 1. GILLES Yves
S 1. LARCIN Agnès
S 2. GIGOT Michel
S 3. MEERSSCHAUT Vanessa
S 4. DEBOURCES Luc
E 1. LABIAU Dimitri
S 1. HUART Françoise
S 2. DRUART Gilbert
S 3. FASSOTTE Agnès
S 4. LABIAU Mientje
S 5. BRONCKART Hélène
S 6. BOONEN Didier

Les cookies sont nécessaires pour assurer le bon fonctionnement de notre site. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.

J'accepte